| Betriebssystem | Windows 10 Home 64-Bit |
| Prozessor | AMD Ryzen 9 5950X (16x 3,4GHz) |
| Arbeitsspeicher | 32GB DDR4 |
| SSD | 1000 GB |
| USB-Schnittstellen (Vorderseite) | 2x USB 3.0 Typ-A |
| USB-Schnittstellen (Rückseite) | 4x USB 3.0 Typ-A, 3x USB 3.1 Typ-A, 1x USB 3.1 Typ-C |
| Netzwerk | 1000 MBit Netzwerkanschluss |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
ARLT Aktions PC / AMD Ryzen 9 5950X / 32GB / M.2 SSD / Radeon RX6800 / Win10
Allround PC für Zuhause und das Büro
AMD Ryzen 9 Hexadecacore-Prozessor
Schneller 16-Kern Prozessor
Der AMD Ryzen 9 5950X Prozessor taktet mit 16x 3,4GHz und kann im Boost auf bis zu 4,9 GHz hochtakten.
bis zu
4,9 GHz
AMD Radeon RX6800
Performance to Rule Your Game
Die AMD Radeon RX6800 Grafikkarte, basierend auf AMD RDNA™ 2-Architektur, enthält 60 leistungsstarke, erweiterte Compute Units, 128 MB brandneuen AMD Infinity Cache und bis zu 16 GB dedizierten GDDR6-Speicher für ultrahohe Frame Rates und professionelles Gaming in 4K.
32 GB DDR4 Arbeitsspeicher
Dieser PC verfügt über 32 GB DDR4 Arbeitsspeicher, der problemlos auf bis zu 128GB erweitert werden kann.
1000 GB große M.2-SSD
Schalten Sie den Turbo ein!
Dank der 1000 GB großen M.2-SSD reduzieren sich Ladezeiten auf ein Minimum und das gesamte System reagiert deutlich schneller als mit einer herkömmlichen Festplatte. Die Lesegeschwindigkeit beträgt bis zu 540 MB/s und die Schreibgeschwindigkeit bis zu 520 MB/s.
bis zu
540 MB/s
Anschlüsse
Für Ihre Hardware wie Monitor, Maus, Tastatur, Drucker, externe Festplatten etc. steht eine reichhaltige Auswahl aktueller Schnittstellen zur Verfügung.
Monitoranschlüsse:
Anschlüsse an der Gehäusefront:
- 2x USB 3.0 Typ-A
- 1x 3,5mm Kopfhörer/Mikrofon Kombibuchse
Anschlüsse an der Gehäuserückseite:
- 4x USB 3.0 Typ-A
- 3x USB 3.1 Typ-A
- 1x USB 3.1 Typ-C
- 5x 3,5mm Audiobuchsen
- 1x S/PDIF Ausgang
- 1x RJ-45 Netzwerkbuchse
Windows 10 Home 64-Bit
Das bislang beste Windows
Das Betriebssystem Windows 10 Home (64-Bit) ist bereits fertig mit Treiber und Updates vorinstalliert und kann sofort benutzt werden.
Wir sind für Sie da!
ARLT: Komplett-PCs aus dem Ländle
Wir möchten, dass Sie mit ihrem neuen ARLT Komplett-PC zufrieden sind und lange Freude daran haben. Jeder ARLT Komplett-PC durchläuft daher umfangreiche Burn-In-Tests und wird auf Herz und Nieren geprüft, bevor er unsere hauseigene, im schwäbischen Städtchen Magstadt gelegene Produktionshalle verlässt. Sollte es wider Erwarten doch einmal ein Problem geben, so stehen wir Ihnen selbstverständlich gerne mit Rat & Tat zur Seite, telefonisch oder mit Service vor Ort in allen unseren 18 Filialen im süddeutschen Raum.
Wer einen ARLT Komplett-PC kauft, investiert auch in die Zukunft. Denn zahlreiche Serviceleistungen, wie beispielsweise eine spätere Aufrüstung mit zusätzlicher/stärkerer Hardware oder die Fehlerprüfung, führen wir zu vergünstigten Konditionen durch. Unsere Servicepreisliste finden Sie hier.