| Betriebssystem | Windows 10 Home 64-Bit |
| Prozessor | Intel Core i9-10900K (10x 3,7 GHz) |
| Arbeitsspeicher | 16GB DDR4 |
| SSD | 1000 GB |
| Festplatte | 2000 GB |
| USB-Schnittstellen (Vorderseite) | 1x USB 3.0 Typ-A, 1x USB 3.1 Typ-C |
| USB-Schnittstellen (Rückseite) | 2x USB 2.0 Typ-A, 2x USB 3.0 Typ-A, 3x USB 3.1 Typ-A, 1x USB 3.1 Typ-C |
| Netzwerk | 2500 MBit Netzwerkanschluss |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
ARLT Gamer / Intel Core i9-10900K / 16GB / M.2 SSD / Intel UHD Graphics 630 / Win10
Gaming PC
Intel Core i9 Decacore-Prozessor
Schneller 10-Kern Prozessor
Der Intel Core i9-10900K Prozessor mit Intel UHD Graphics 630 taktet mit 10x 3,7 GHz und kann im Boost auf bis zu 5,3 GHz hochtakten.
bis zu
5,3 GHz
16 GB DDR4 Arbeitsspeicher
Dieser PC verfügt über 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher, der problemlos auf bis zu 128GB erweitert werden kann.
1000 GB große M.2-SSD
Schalten Sie den Turbo ein!
Dank der 1000 GB großen M.2-SSD reduzieren sich Ladezeiten auf ein Minimum und das gesamte System reagiert deutlich schneller als mit einer herkömmlichen Festplatte. Die Lesegeschwindigkeit beträgt bis zu 3500 MB/s und die Schreibgeschwindigkeit bis zu 3300 MB/s.
bis zu
3500 MB/s
2000 GB große Festplatte
Viel Speicherplatz für Ihre Daten
Auf der 2000 GB großen Festplatte finden alle ihre Daten wie Fotos, Videos oder Musik Platz, die nicht auf der SSD gespeichert werden.
Anschlüsse
Für Ihre Hardware wie Monitor, Maus, Tastatur, Drucker, externe Festplatten etc. steht eine reichhaltige Auswahl aktueller Schnittstellen zur Verfügung.
Monitoranschlüsse:
Anschlüsse an der Gehäusefront:
- 1x USB 3.0 Typ-A
- 1x USB 3.1 Typ-C
- 1x 3,5mm Kopfhörerbuchse
- 1x 3,5mm Mikrofonbuchse
Anschlüsse an der Gehäuserückseite:
- 2x USB 2.0 Typ-A
- 2x USB 3.0 Typ-A
- 3x USB 3.1 Typ-A
- 1x USB 3.1 Typ-C
- 5x 3,5mm Audiobuchsen
- 1x S/PDIF Ausgang
- 1x RJ-45 Netzwerkbuchse
- 5x 3,5mm Audiobuchsen
Windows 10 Home 64-Bit
Das bislang beste Windows
Das Betriebssystem Windows 10 Home (64-Bit) ist bereits fertig mit Treiber und Updates vorinstalliert und kann sofort benutzt werden.
Wir sind für Sie da!
ARLT: Komplett-PCs aus dem Ländle
Wir möchten, dass Sie mit ihrem neuen ARLT Komplett-PC zufrieden sind und lange Freude daran haben. Jeder ARLT Komplett-PC durchläuft daher umfangreiche Burn-In-Tests und wird auf Herz und Nieren geprüft, bevor er unsere hauseigene, im schwäbischen Städtchen Magstadt gelegene Produktionshalle verlässt. Sollte es wider Erwarten doch einmal ein Problem geben, so stehen wir Ihnen selbstverständlich gerne mit Rat & Tat zur Seite, telefonisch oder mit Service vor Ort in allen unseren 18 Filialen im süddeutschen Raum.
Wer einen ARLT Komplett-PC kauft, investiert auch in die Zukunft. Denn zahlreiche Serviceleistungen, wie beispielsweise eine spätere Aufrüstung mit zusätzlicher/stärkerer Hardware oder die Fehlerprüfung, führen wir zu vergünstigten Konditionen durch. Unsere Servicepreisliste finden Sie hier.