| Betriebssystem | Windows 10 Home 64-Bit |
| Prozessor | Intel Core i9-11900K (8x 3,5GHz) |
| Arbeitsspeicher | 32GB DDR4 |
| SSD | 1000 GB |
| Festplatte | 4000 GB |
| USB-Schnittstellen (Vorderseite) | 2x USB 3.0 Typ-A, 1x USB 3.1 Typ-C |
| USB-Schnittstellen (Rückseite) | 2x USB 2.0 Typ-A, 4x USB 3.0 Typ-A, 2x USB 3.1 Typ-A, 1x USB 3.1 Typ-C, 1x USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C |
| Netzwerk | 2500 MBit Netzwerkanschluss |
| Wireless-LAN | WiFi 6 (WLAN 802.11ax) |
| Bluetooth | vorhanden |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
ARLT Gamer / i9-11900K / 32GB RAM / 1TB SSD / 4TB HDD / RTX3070Ti / W10
Gaming PC
Intel Core i9 Octacore-Prozessor
Schneller 8-Kern Prozessor
Der Intel Core i9-11900K Prozessor taktet mit 8x 3,5GHz und kann im Boost auf bis zu 5,3 GHz hochtakten.
bis zu
5,3 GHz
NVIDIA GeForce RTX3070Ti
THE ULTIMATE PLAY
Die GeForce RTX3070Ti wird von Ampere angetrieben, der 2. Generation der RTX-Architektur von NVIDIA. Sie verfügt über verbesserte Raytracing- und Tensor-Recheneinheiten, neue Streaming-Multiprozessoren und einen G6-Hochgeschwindigkeitsspeicher und liefert dir die Leistung, die du brauchst, um selbst die anspruchsvollsten Spiele meistern zu können.
32 GB DDR4 Arbeitsspeicher
Dieser PC verfügt über 32 GB DDR4 Arbeitsspeicher, der problemlos auf bis zu 128GB erweitert werden kann.
1000 GB große M.2-SSD
Schalten Sie den Turbo ein!
Dank der 1000 GB großen M.2-SSD reduzieren sich Ladezeiten auf ein Minimum und das gesamte System reagiert deutlich schneller als mit einer herkömmlichen Festplatte. Die Lesegeschwindigkeit beträgt bis zu 3500 MB/s und die Schreibgeschwindigkeit bis zu 3300 MB/s.
bis zu
3500 MB/s
4000 GB große Festplatte
Viel Speicherplatz für Ihre Daten
Auf der 4000 GB großen Festplatte finden alle ihre Daten wie Fotos, Videos oder Musik Platz, die nicht auf der SSD gespeichert werden.
Anschlüsse
Für Ihre Hardware wie Monitor, Maus, Tastatur, Drucker, externe Festplatten etc. steht eine reichhaltige Auswahl aktueller Schnittstellen zur Verfügung.
Monitoranschlüsse:
Anschlüsse an der Gehäusefront:
- 2x USB 3.0 Typ-A
- 1x USB 3.1 Typ-C
- 1x 3,5mm Kopfhörerbuchse
- 1x 3,5mm Mikrofonbuchse
Anschlüsse an der Gehäuserückseite:
- 2x USB 2.0 Typ-A
- 4x USB 3.0 Typ-A
- 2x USB 3.1 Typ-A
- 1x USB 3.1 Typ-C
- 1x USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C
- 5x 3,5mm Audiobuchsen
- 1x S/PDIF Ausgang
- 1x RJ-45 Netzwerkbuchse
Windows 10 Home 64-Bit
Das bislang beste Windows
Das Betriebssystem Windows 10 Home (64-Bit) ist bereits fertig mit Treiber und Updates vorinstalliert und kann sofort benutzt werden.
Wir sind für Sie da!
ARLT: Komplett-PCs aus dem Ländle
Wir möchten, dass Sie mit ihrem neuen ARLT Komplett-PC zufrieden sind und lange Freude daran haben. Jeder ARLT Komplett-PC durchläuft daher umfangreiche Burn-In-Tests und wird auf Herz und Nieren geprüft, bevor er unsere hauseigene, im schwäbischen Städtchen Magstadt gelegene Produktionshalle verlässt. Sollte es wider Erwarten doch einmal ein Problem geben, so stehen wir Ihnen selbstverständlich gerne mit Rat & Tat zur Seite, telefonisch oder mit Service vor Ort in allen unseren 18 Filialen im süddeutschen Raum.
Wer einen ARLT Komplett-PC kauft, investiert auch in die Zukunft. Denn zahlreiche Serviceleistungen, wie beispielsweise eine spätere Aufrüstung mit zusätzlicher/stärkerer Hardware oder die Fehlerprüfung, führen wir zu vergünstigten Konditionen durch. Unsere Servicepreisliste finden Sie hier.