| Betriebssystem | Betriebssystem optional |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 3600 (6x 3,6GHz) |
| Arbeitsspeicher | 16GB DDR4 |
| SSD | 500 GB |
| USB-Schnittstellen (Vorderseite) | 1x USB 2.0 Typ-A, 1x USB 3.0 Typ-A |
| USB-Schnittstellen (Rückseite) | 4x USB 3.0 Typ-A, 2x USB 3.1 Typ-A |
| Netzwerk | 1000 MBit Netzwerkanschluss |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
ARLT Gamer / Ryzen 5 3600 / 16GB RAM / 500GB SSD / RTX3060
Gaming PC
AMD Ryzen 5 Hexacore-Prozessor
Schneller 6-Kern Prozessor
Der AMD Ryzen 5 3600 Prozessor taktet mit 6x 3,6GHz und kann im Boost auf bis zu 4,2 GHz hochtakten.
bis zu
4,2 GHz
NVIDIA GeForce RTX3060
THE ULTIMATE PLAY
Mit der GeForce RTX3060 kannst du die neuesten Spiele mit der Leistung von Ampere spielen – die 2. Generation der NVIDIA RTX-Architektur. Erhalte unglaubliche Leistung mit verbesserten Raytracing- und Tensor-Recheneinheiten, neuen Streaming Multiprozessoren und G6-Hochgeschwindigkeitsspeicher.
16 GB DDR4 Arbeitsspeicher
Dieser PC verfügt über 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher, der problemlos auf bis zu 128GB erweitert werden kann.
500 GB große M.2-SSD
Schalten Sie den Turbo ein!
Dank der 500 GB großen M.2-SSD reduzieren sich Ladezeiten auf ein Minimum und das gesamte System reagiert deutlich schneller als mit einer herkömmlichen Festplatte. Die Lesegeschwindigkeit beträgt bis zu 2200 MB/s und die Schreibgeschwindigkeit bis zu 2000 MB/s.
bis zu
2200 MB/s
Anschlüsse
Für Ihre Hardware wie Monitor, Maus, Tastatur, Drucker, externe Festplatten etc. steht eine reichhaltige Auswahl aktueller Schnittstellen zur Verfügung.
Monitoranschlüsse:
Anschlüsse an der Gehäusefront:
- 1x USB 2.0 Typ-A
- 1x USB 3.0 Typ-A
- 1x 3,5mm Kopfhörerbuchse
- 1x 3,5mm Mikrofonbuchse
Anschlüsse an der Gehäuserückseite:
- 4x USB 3.0 Typ-A
- 2x USB 3.1 Typ-A
- 2x PS/2 Schnittstelle
- 3x 3,5mm Audiobuchsen
- 1x RJ-45 Netzwerkbuchse
Wir sind für Sie da!
ARLT: Komplett-PCs aus dem Ländle
Wir möchten, dass Sie mit ihrem neuen ARLT Komplett-PC zufrieden sind und lange Freude daran haben. Jeder ARLT Komplett-PC durchläuft daher umfangreiche Burn-In-Tests und wird auf Herz und Nieren geprüft, bevor er unsere hauseigene, im schwäbischen Städtchen Magstadt gelegene Produktionshalle verlässt. Sollte es wider Erwarten doch einmal ein Problem geben, so stehen wir Ihnen selbstverständlich gerne mit Rat & Tat zur Seite, telefonisch oder mit Service vor Ort in allen unseren 18 Filialen im süddeutschen Raum.
Wer einen ARLT Komplett-PC kauft, investiert auch in die Zukunft. Denn zahlreiche Serviceleistungen, wie beispielsweise eine spätere Aufrüstung mit zusätzlicher/stärkerer Hardware oder die Fehlerprüfung, führen wir zu vergünstigten Konditionen durch. Unsere Servicepreisliste finden Sie hier.