| Betriebssystem | Windows 10 Home 64-Bit |
| Prozessor | AMD Ryzen 3 4300GE (4x 3,5GHz) |
| Arbeitsspeicher | 8GB DDR4 |
| SSD | 480 GB |
| USB-Schnittstellen (Vorderseite) | 2x USB 3.0 Typ-A |
| USB-Schnittstellen (Rückseite) | 4x USB 2.0 Typ-A, 4x USB 3.0 Typ-A |
| Netzwerk | 1000 MBit Netzwerkanschluss |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
ARLT Mr. Whisper / AMD Ryzen 3 4300GE / 8GB / SSD / AMD Radeon Graphics / Win10
Ihr leiser Allround-PC für Zuhause und das Büro
Unser ARLT Mr. Whisper / AMD Ryzen 3 4300GE / 8GB / SSD / AMD Radeon Graphics / Win10 eignet sich ideal als Spiele- & Multimedia PC sowie für das Büro.
Flüsterleiser Betrieb
Unsere PCs der Whisper Serie sind auf besonders leisen Betrieb optimiert. Dies wird erreicht durch die Verwendung besonders leiser Gehäuselüfter und CPU Kühler, damit Sie entspannt arbeiten, spielen oder Filme genießen können.
AMD Ryzen 3 Quadcore-Prozessor
Schneller 4-Kern Prozessor
Der AMD Ryzen 3 4300GE Prozessor mit AMD Radeon Graphics taktet mit 4x 3,5GHz und kann im Boost auf bis zu 4,0 GHz hochtakten.
bis zu
4,0 GHz
8 GB DDR4 Arbeitsspeicher
Dieser PC verfügt über 8 GB DDR4 Arbeitsspeicher, der problemlos auf bis zu 128GB erweitert werden kann.
480 GB große SSD
Schalten Sie den Turbo ein!
Dank der 480 GB großen SSD reduzieren sich Ladezeiten auf ein Minimum und das gesamte System reagiert deutlich schneller als mit einer herkömmlichen Festplatte. Die Lesegeschwindigkeit beträgt bis zu 500 MB/s und die Schreibgeschwindigkeit bis zu 450 MB/s.
bis zu
500 MB/s
Anschlüsse
Für Ihre Hardware wie Monitor, Maus, Tastatur, Drucker, externe Festplatten etc. steht eine reichhaltige Auswahl aktueller Schnittstellen zur Verfügung.
Monitoranschlüsse:
Anschlüsse an der Gehäusefront:
- 2x USB 3.0 Typ-A
- 1x 3,5mm Kopfhörerbuchse
- 1x 3,5mm Mikrofonbuchse
Anschlüsse an der Gehäuserückseite:
- 4x USB 2.0 Typ-A
- 4x USB 3.0 Typ-A
- 1x PS/2 Schnittstelle
- 3x 3,5mm Audiobuchsen
- 1x S/PDIF Ausgang
- 1x RJ-45 Netzwerkbuchse
Windows 10 Home 64-Bit
Das bislang beste Windows
Das Betriebssystem Windows 10 Home (64-Bit) ist bereits fertig mit Treiber und Updates vorinstalliert und kann sofort benutzt werden.
Wir sind für Sie da!
ARLT: Komplett-PCs aus dem Ländle
Wir möchten, dass Sie mit ihrem neuen ARLT Komplett-PC zufrieden sind und lange Freude daran haben. Jeder ARLT Komplett-PC durchläuft daher umfangreiche Burn-In-Tests und wird auf Herz und Nieren geprüft, bevor er unsere hauseigene, im schwäbischen Städtchen Magstadt gelegene Produktionshalle verlässt. Sollte es wider Erwarten doch einmal ein Problem geben, so stehen wir Ihnen selbstverständlich gerne mit Rat & Tat zur Seite, telefonisch oder mit Service vor Ort in allen unseren 18 Filialen im süddeutschen Raum.
Wer einen ARLT Komplett-PC kauft, investiert auch in die Zukunft. Denn zahlreiche Serviceleistungen, wie beispielsweise eine spätere Aufrüstung mit zusätzlicher/stärkerer Hardware oder die Fehlerprüfung, führen wir zu vergünstigten Konditionen durch. Unsere Servicepreisliste finden Sie hier.